logo

Swiss: primo semestre in netta crescita

La compagnia aerea elvetica ha visto i ricavi salire del 10% e fissarsi a 2,6 miliardi di franchi

Azione legale contro il tonfo in Borsa di Facebook

La prima causa è arrivata dall'azionista James Kacouris che accusa Mark Zuckerberg di comunicazioni furovianti

Azione legale contro il tonfo in Borsa di Facebook

La prima causa è arrivata dall'azionista James Kacouris che accusa Mark Zuckerberg di comunicazioni furovianti

Ultimo aggiornamento 12.08.2018 17:54:55
Indici Valore +/- %
SMI9031.33-1.25
Cambio Acquisto Vendita
EUR/CHF1.13621.1357
USD/CHF0.99580.9954
Azioni Valore +/- %
ABB N22.55-1.27
Actelion N-+0.36
Adecco N58.44-1.75
Alpiq Holding87.7-0.34
Baloise N153.5-1.29
Cie. F. Richemont87.14-1.56
Clariant N23.82-1.53
CS Group N15.24-2.40
Geberit N436.5-1.31
Givaudan N2285-1.34
Julius Bär I54.02-2.00
LafargeHolcim N49.13-1.74
Lonza Group N319.7+0.38
Nestle N80.54-1.47
New Value N1.22m+0.00
Novartis N81.78-0.92
Roche GS238.6-0.79
Schindler N219-2.75
SGS N2586-1.37
Sika P138.8-0.86
Swatch Group I437.3-2.45
Swatch Group N81.2-2.58
Swiss Life N348.9-1.13
Swiss Reinsur N87.36-0.68
Swisscom N461.3-1.20
UBS Group N15.605-2.16
Zurich F.S. N297.9-1.19
Edizione del 17 agosto 2018
Segui il CdT sui social
Mobile
Scopri le offerte su misura per te
con la CdT Club Card
Top